Край добра – в помощь детям

Главная Новости Край добра – в помощь детям

Ставший традиционным марафон под названием «Край добра – в помощь детям» стартует в этом году 1 июня. Ведущие телерадиокомпании «Кубань 24» будут приветствовать юных гостей, которым участники марафона ранее подарили шанс на выздоровление, а также расскажут о тех, кто ещё остро нуждается в нашей доброте и неотложной помощи. Не менее важными гостями студии станут те замечательные люди, которые регулярно перечисляют средства нашим подопечным. Большое внимание организаторы уделили развлекательной части акции. Ожидается праздничная атмосфера, посвящённая международному празднику «День защиты детей», много музыки и танцев, улыбок и приятных сюрпризов для участников.

Принять участие в акции сможет каждый желающий. В 5.30 утра на канале «Кубань 24» стартует марафон, которому будет посвящено всё эфирное время, до позднего вечера. Деньги, перечисленные участниками акции, будут направлены на лечение тяжелобольных несовершеннолетних граждан нашего региона.

В настоящее время в помощи неравнодушных людей остро нуждается Дима Герман из станицы Елизаветинской. Мальчику всего полтора года, а он уже борется за жизнь со страшным недугом. У малыша выявлена патология, при которой гибнут клетки, формирующие защиту организма от инфекций. Для обеспечения выживания этих клеток ребёнку требуется пройти несколько курсов лечения препаратами из разряда редких и дорогостоящих.

В городе Новороссийске проживает Максим Акобян. Ему 6 лет, он спортсмен, серьёзно увлекается единоборствами и мечтает стать чемпионом. Уже шесть месяцев мальчик находится в больнице, где проходит курс лечения от страшного заболевания — острого промиелоцитарного лейкоза (разновидности рака крови). В наше время уровень медицины позволяет успешно лечить эту болезнь, и у мальчика врачи уже отметили некоторые улучшения в состоянии. Но для закрепления результата срочно необходимы лекарства и препараты стоимостью более 700 тыс. рублей. Родители малыша делают всё возможное и невозможное для сына, но семье нужна помощь.

Следующий подопечный благотворительной акции «Край добра – в помощь детям» живёт в Щербиновском районе. Диме Ведищеву 10 лет и ему нужно снова научиться ходить. Мальчик перенёс тяжёлую операцию по удалению опухоли. Онкология отступила, но осложнения после операции и приёма тяжёлых лекарств пришлись на ноги. Врачи провели повторную операцию, и теперь Диме предстоит долгий восстановительный период, частые поездки в медицинские учреждения для проведения обследований. Ребёнку требуется качественная инвалидная коляска, стоимость которой составляет порядка 200 тыс. рублей.

А вот 16-летней очаровательной Милене Рыбкиной из Туапсинского района уже не нужны для передвижения сложные приспособления. Девочка ходит сама и готова приехать в студию «Кубань24», чтобы поделиться своими успехами. С нетерпением вместе с ведущими её будут ожидать зрители и те, кто помог в прошлом году Милене. После чудовищного ДТП, в котором побывала девочка, врачи спасали ребёнку жизнь. Полмесяца в реанимации, тяжёлое состояние, трудности восстановительного периода – всё это позади. Жители Кубани собрали на лечение девочки более 600 тыс. рублей. На эти средства проведено всё необходимое лечение, включая реабилитацию.

В международный День защиты детей 1 июня к акции подключатся студии и эфиры других популярных теле и радиоканалов Кубани: «Казак FM», «Первое радио Кубани» и МТРК Краснодар.

  • Адрес

    353502, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. 27 Сентября, 21

© 2015 - 2024 Коньячный завод «Темрюк» | Поддержка: ONVOLGA