Второй этап Energy Volley 2017

Главная Новости Второй этап Energy Volley 2017

Совсем недавно успешно завершился второй этап регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley сезона-2017, проходящий в Темрюксоком районе. Множество спортсменов с нетерпением ожидали начала данной серии игр для того, чтобы показать соперникам свое мастерство. Победу на одном из этапах в соревнованиях «Комус Azov Open» 2017 одержали Владислав Данилов и Алексей Шустенков, а также команда из Москвы в состав которой вошли Екатерина Хисамова и Екатерина Карева. Побороться за желаемую награду в этом сезоне приехали почти 40 команд со всех уголков России: Анапа, Новороссийск, Москва, Ростовская область, Севастополь, Адыгея и т.д. С каждым годом данная серия игр набирает все большую популярность и соответственно, количество команд увеличивается. Также стоит отметить, что все претенденты на звание чемпионов показали отличные результаты в прошлых сезонах и составили достойную конкуренцию друг другу. Борьба была честной, динамичной и во многом показательной. 

Победителями среди мужчин пляжного сезона-2017 стали:

  • 1 Место — Алексей Шустенков, Владислав Данилов
  • 2 место-Иван Панченко, Владимир Салонович
  • 3 место- Александр Маргиев, Григорий Одинцов

 Среди женских команд призовые места были распределены следующим образом:

  • 1 место — Екатерина Хисамова, Екатерина Карева
  • 2 место- Анна Чередникова, Алина Бурий
  • 3 место — Екатерина Пелипенко, Наталья Назарова

Борьба была длительной, тяжелой. Однако, окружающая атмосфера настраивала на позитивный лад. Очень многие приехали сюда со своими семьями, с детьми и друзьями. Спортсмены показали себя с лучшей стороны, доказав еще раз, что пляжный спорт может быть не менее азартным и волнующим, чем иное направление. Призовые места разделили между собой спортсмены из разных городов России.  Алексей Шустенков – золотой призер соревнований, не скрывал своих эмоций и сообщил, что шел к этой победе очень долго, но сейчас все позади и заветное звание чемпиона в руках.

Победителям были вручены кубки, медали, а также сертификаты, дающие право на дальнейшее участие в открытых видах пляжного спорта с призовым фондом более миллиона рублей, которые пройдут уже буквально через месяц в Самаре.

После успешных выступлений финалистов также прозвучали поздравительные речи. Устроитель серии игр,  председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник очень точно подметил  еще перед игрой «Пляжный волейбол-олимпийский вид спорта, который очень популярен в нашей стране среди людей различного возраста и социального положения, именно поэтому повод отметить его подобным турниром более чем благоприятный.» К слову, турнир Energy Volley в этом сезоне прошел во Всероссийский олимпийский день, который с размахом отмечает вся страна. Решение совместить два данных события стало неслучайным, благодаря такому стечению обстоятельств турнир прошел более торжественно.

Кроме организатора серии игр, напутственные слова и слова поздравлений участникам и всем тем, кто принимал непосредственное участие в данном мероприятии, озвучили депутат Госдумы России, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог и председатель Олимпийского совета Кубани, олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

  • Адрес

    353502, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. 27 Сентября, 21

© 2015 - 2024 Коньячный завод «Темрюк» | Поддержка: ONVOLGA